Новости 22 августа 2019 г. 11:44

В Москве задержан мужчина, занимающийся нелегальными похоронами

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали в Москве мужчину, подозреваемого в незаконной ритуальной деятельности, доход от которой превысил 13 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Мужчина совместно с неустановленными лицами осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по предоставлению ритуальных услуг населению без регистрации юридического лица, используя при этом реквизиты, печати, штампы организаций, деятельность которых на сегодняшний день прекращена", - сказала Волк.

По ее словам, задержанный оказывал ритуальные услуги в морге, расположенном на территории одного из медицинских государственных бюджетных учреждений.

"Согласно изъятым черновым записям, доход, полученный от противоправной деятельности в период с апреля по июнь 2018 года, превысил 13 миллионов рублей. В настоящее время устанавливается общая сумма дохода", - отметила Волк.

В настоящий момент, по словам представителя МВД, задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще