Новости 23 августа 2019 г. 09:59

Навальный вышел на свободу из спецприемника

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу из спецприемника №1 ГУВД Москвы, где отбывал административный арест за призыв принять участие в протестной акции 27 июля, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в своем "Твиттере".

"Алексей", - написала Ярмыш, сопроводив сообщение фото освободившегося оппозиционера.

Симоновский суд 24 июля назначил Навальному административный арест на 30 суток, признав его виновным в повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения массового мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ). Мосгорсуд 30 июля оставил это решение без изменений.

В период нахождения под арестом, 28 июля, Навального госпитализировали из-за жалоб на здоровье в городскую больницу N64, где у него диагностировали контактный дерматит. На следующий день оппозиционера вернули в спецприемник.

В центре Москвы 27 июля в течение дня проходила не санкционированная властями акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, выборы в которую пройдут 8 сентября. По итогам мероприятия задержанными оказались свыше тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще