Новости 23 августа 2019 г. 15:24

Власти Москвы не согласовали акции 31 августа из-за мероприятий ко Дню знаний

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти не стали согласовывать проведение в Москве ряда публичных акций 31 августа из-за мероприятий ко Дню знаний, сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы "Интерфаксу" в пятницу.

"31 августа и 1 сентября в Москве традиционно запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню знаний. В этот день для школьников, студентов-первокурсников и их родителей будет проведена обширная программа, которая включит в себя концерты, мастер-классы, выставки и экскурсии на улицах, в парках и пешеходных зонах, в том числе в центральной части города", - рассказал собеседник агентства.

В связи с этим и было отказано заявителям в проведении мероприятий в центре Москвы.

"Кроме того, на московских дорогах в связи с завершением сезона отпусков, а также торжественных линеек, которые посвящены началу нового учебного года, могут возникнуть затруднения в движении. Это также стало одной из причин, по которой проведение шествия оказалось невозможным. Заявителям было предложено провести мероприятие 25 августа на проспекте Академика Сахарова, однако от предложенной даты они отказались", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще