Новости 8 сентября 2019 г. 16:10

Лето задержится в Москве еще на неделю

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Летняя погода без осадков задержится в Московском регионе и в большинстве регионов Центра европейкой части России еще на неделю, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В Москве установилась погода, совершенно не интересная для метеорологов, потому что никакой сложности прогнозировать погоду нет, просто легко и непринуждённо. Стоит мощный антициклон... Сейчас погода для москвичей замечательная, лучше и трудно придумать. Это еще не "бабье лето", а просто лето, которое перешагнуло через свой временной интервал, через 1 сентября, и продолжается в ближайшие дни, по крайней мере, в течение рабочей недели", - сказал Вильфанд.

Он отметил, что на следующей неделе в Москве прогнозируется +20...+25 градусов, осадков не ожидается, однако в середине недели станет более облачно.

"Но осадков практически не будет, потому что этот мощный антициклон хорошо выражен и у земли на синоптических картах, и на картах высотных, на среднем уровне атмосферы... Установился однородный режим погоды. Тут как-то все скучновато для метеорологов, не чувствуют они драйва", - добавил собеседник агентства.

Такой режим погоды, по словам метеоролога, сохранится для большинства регионов центра европейской части России - на востоке и западе. Кроме того, такая же погода установится в Черноземье и на северо-западе России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще