Новости 10 сентября 2019 г. 15:23

Политехнический музей и проспект Сахарова станут новыми площадками фестиваля "Круг света" с 20 по 24 сентября

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Девятый Московский международный фестиваль "Круг света" пройдет в Москве с 20 по 24 сентября на девяти городских площадках, сообщил заммэра столицы Александр Горбенко на заседании президиума городского правительства во вторник.

По его словам, фестиваль пройдет на Гребном канале, Театральной площади, у Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, в музее-заповеднике "Коломенское", в парке "Останкино", в концертном зале "Arbat Hall", в центре Digital October.

Кроме того, в этот раз впервые площадками проведения "Круга света" станут Политехнический музей и проспект Академика Сахарова.

Открытие фестиваля состоится 20 сентября с 20:30 до 21:30 на Гребном канале, где покажут мультимедийный световой мюзикл "Семь нот". Завершит церемонию открытия 15-минутный фейерверк. Повтор мюзикла покажут 21 и 22 сентября с 19:45 до 21:30, а 24 сентября там пройдет световое шоу закрытия фестиваля "Код единства" длительностью более 20 минут. Завершится церемония закрытия фестиваля 10-минутным музыкально-пиротехническим шоу с высотным фейерверком, для которого будут использованы заряды калибром до 400 мм.

Кроме того, с 20 по 24 сентября на фасадах Большого и Малого театров, а также РАМТ, с 19:30 до 23:00 будут транслировать 5-минутную световую новеллу, посвященную Году театра. Кроме того, на Театральной площади покажут лучшие световые шоу прошлых лет и работы финалистов международного конкурса видеомэппинга "Арт Вижн" в номинации "Классик".

В эти же пять дней фестиваля с 19:30 до 23:00 в музее-заповеднике "Коломенское" на территории "Парка сказок" площадью более 1,5 га будут демонстрировать световые инсталляции на фасадах зданий: "Джинн", "Приключения Алисы", "Дрессировщик времени". Там же 22 сентября в 20:00 состоится концерт Дмитрия Маликова со световым сопровождением.

Помимо этого, в дни проведения фестиваля в парке "Останкино" покажут инсталляции в рамках программы "Геометрия света"; на фасаде музея на Поклонной горе в циклическом режиме будут демонстрироваться наиболее интересные световые новеллы прошлого года, а также новые проекционные шоу.

На фасаде Политехнического музея будут показывать два видеомэппинговых шоу об истории Политеха и научно-техническом прогрессе.

Кроме того, 21 и 22 сентября с 11:00 до 17:00 в центре Digital October ведущие мировые специалисты по светодизайну и видеопроекции поделятся опытом реализации масштабных проектов, расскажут о подводных камнях организационного процесса световых представлений, обсудят технические новинки и актуальные тенденции.

При этом какая именно программа фестиваля "Круг света" ожидается на проспекте Академика Сахарова, пока не уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще