Новости 12 сентября 2019 г. 10:29

"Аэроэкспресс" осенью запустит автобусы из Москвы до терминала В "Шереметьево"

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Аэроэкспресс" осенью запустит автобусы от станции метро "Ховрино" до терминала В северного терминального комплекса аэропорта "Шереметьево", сообщила компания.

"Экспресс-автобусы большой вместимости соединят крупный транспортно-пересадочный узел "Ховрино" и Северный терминальный комплекс (СТК) аэропорта уже осенью. Маршрут автобусов будет проходить по платной трассе М-11, таким образом, время в пути составит порядка 20 минут. Стоимость проезда составит 150 рублей", - говорится в сообщении.

Интервал отправления в обе стороны составит 15 минут, отмечает компания.

"Запуск автобусного маршрута - важный шаг как для нашей компании, так и для пассажиров динамично развивающегося аэропорта "Шереметьево". Сейчас СТК не обеспечен качественным общественным транспортом, который мог бы быстро доставить пассажира напрямую из города. Экспресс-автобусы от крупного транспортно-пересадочного узла "Ховрино", который находится в непосредственной близости от платной трассы - это наиболее удобный способ добраться до терминала В из Москвы в условиях нынешнего развития транспортной инфраструктуры", - отметила генеральный директор "Аэроэкспресса" Алина Бисембаева, слова которой приводятся в сообщении.

"Аэроэкспресс" занимается доставкой пассажиров по железной дороге в аэропорты Москвы ("Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково"). Компания эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской Stadler и 7 одноэтажных электричек, имеет собственный терминал в аэропорту "Шереметьево". Владельцами компании являются бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев и структуры "Трансгрупп". Еще 25% - у "Российских железных дорог".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще