Новости 4 октября 2019 г. 08:14

Заявки на создание детских проектов можно будет подать на сайте ассоциации детского и молодёжного кино

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Ассоциация по развитию детского и молодежного кино, учрежденная на базе киностудии "Союзмультфильм", будет принимать заявки от авторов, которые создают проекты для детской аудитории, сообщает в четверг пресс-служба анимационной студии.

"Учрежденная на базе киностудии "Союзмультфильм" Ассоциация по развитию детского и молодежного кино представила сайт. На странице организации можно оставить заявку на рассмотрение художественных, документальных фильмов, телевизионных и интернет сериалов, и мультимедийных проектов для детской и молодежной аудитории", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сайте будет доступна вся актуальная информация о деятельности организации, новости о проектах и аналитические материалы. Также кинокомпании и партнеры могут подать заявку на вступление в ассоциацию, или представить свои проекты, используя форму прямо на странице сайта.

"Запустив сайт Ассоциации, мы делаем еще один шаг вперед к своей цели по развитию и созданию индустрии детского и молодежного кино. Наш сайт позволит получать самую актуальную информацию о деятельности Ассоциации и проектов ее членов, и партнеров, а также даст возможность авторам, продюсерам, режиссерам, работающих в детском и молодежном сегменте, напрямую обращаться с различными запросами и инициативами в профильную организацию", - отметил президент Ассоциации Алексей Покровский, слова которого приводит пресс-служба.

Ассоциация по развитию детского и молодёжного кино была учреждена в июле 2019 года. Профессиональный орган, президентом которого стал руководитель образовательной организации "Союзмультклуб" и основатель "Академии развития детского кино и телевидения" Алексей Покровский, занимается развитием и поддержкой этого сегмента индустрии.

Ассоциация консолидирует усилия и способствует созданию условий для производства детских, молодёжных фильмов и позитивного контента. Это целый комплекс мер, включающий в себя привлечение инвесторов, помощь в получении финансовой поддержки, поддержку специалистов и предпринимателей, работающих в сфере кинематографии, содействие в реализации социально-экономических программ в области отечественной кинематографии, объединение ресурсов, включая кинопроизводство и продвижение национальных детских и молодежных фильмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще