Новости 8 октября 2019 г. 11:17

В Москве женщины могут бесплатно пройти обследование на рак груди

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Акция, в рамках которой женщины смогут пройти бесплатное обследование молочных желёз, пройдёт с 12 октября по 3 ноября.

"В Москве с 12 октября по 3 ноября пройдет бесплатная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака молочной железы. Инициатором акции, в которой примут участие 79 медицинских организаций, выступает департамент здравоохранения Москвы. Для участия понадобится только паспорт и полис ОМС",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы во вторник.

По словам собеседника агентства, в рамках акции москвички младше 39 лет смогут сделать УЗИ молочных желез, а старше - маммографию.

"Будет работать 71 точка, во всех округах Москвы, среди них - городские больницы и поликлиники столичного департамента здравоохранения - будут принимать по единому графику по субботам с 9:00 до 18:00, по воскресеньям с 9:00 до 15.00. Для участия нужно записаться по контактному телефону учреждения",- отметили в пресс-службе.

В департаменте также сообщили, что рамках акции помимо обследования молочных желез можно будет получить консультации специалистов.

"В случае обнаружения каких-либо патологий пациенты будут направлены на дальнейшее обследование", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще