Новости 9 октября 2019 г. 08:53

Почти 40% россиян считают несправедливыми судебные приговоры в рамках "московского дела"

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Большая часть участников опроса (38%), проведенного "Левада-центром", считают несправедливыми и политически мотивированными судебные приговоры, вынесенные судами в отношении ряда участвовавших в массовых акциях протеста в Москве этим летом в поддержку кандидатов, не допущенных до выборов в Мосгордуму.

Противоположного мнения, согласно опросу, поступившему в "Интерфакс", придерживаются 24% респондентов, считающих судебные решения справедливыми и беспристрастными. 28% участников опроса ничего не слышали о данном судебном процессе, а каждый десятый опрошенный затруднился дать оценку справедливости судебных решений в отношении участников "московского дела".

Согласно исследованию, 35% респондентов считают проведенные 8 сентября выборы нечестными, 39% опрошенных не удовлетворены их результатами.

В свою очередь, половина россиян, проживающих в регионах и населенных пунктах, где 8 сентября проходили выборы различного уровня, выразили удовлетворение их результатами, в честности проведения голосования не сомневается 53% сограждан.

Опрос проведен 26 сентября - 2 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1601 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще