Новости 14 октября 2019 г. 11:42

Детсад с фасадами латунного цвета построят на Аминьевском шоссе

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детский сад на 260 мест запроектирован в составе жилого комплекса на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Фасадное решение различается с двух сторон здания. Там, где окна будут выходить на игровые площадки, проектировщики решили использовать ритмичное сочетание выступающих объемов эркеров и ниш в сетке окон. С другой стороны фасады будут более спокойными, выполненными в едином стиле с окружающей застройкой. Все здание будет выполнено в едином цвете - светлые стены будут "разбавлены" панелями латунного цвета", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит 4800 квадратных метров. Трехэтажный детский сад будет рассчитан на 12 групп вместимостью 20-25 мест. У каждой из них будет индивидуальная групповая ячейка, в которой расположатся раздевальная, спальня, игровая и буфет.

Ранее сообщалось, что с начала 2019 года за счет внебюджетных источников в столице построено десять детсадов и пять школ. В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы уточняли, что до конца 2019 года ожидается ввод в эксплуатацию ещё двух детсадов и одной школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще