Новости 14 октября 2019 г. 13:48

"Салатовую" линию метро начали продлевать до поселка Северный

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стартовали работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии московского метро до поселка Северный, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Работы по продлению Люблинско-Дмитровской ветки к поселку Северный уже стартовали. Там планируется открыть три новые станции: "Улица 800-летия Москвы", "Лианозово" и "Физтех"", - сказал глава ведомства Андрей Бочкарев в интервью "Российской газете".

Он добавил, что новый участок линии пройдет вдоль Дмитровского шоссе и снизит транспортную нагрузку с магистрали и прилегающих улиц - Широкой и Череповецкой.

Напомним, что в настоящее время на Люблинско-Дмитровской линии метро расположено 23 станции. Три новые станции планируется построить до 2023 года.

Ранее сообщалось, что градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила выделение земельного участка под строительство участка "салатовой" линии метро между станциями "Селигерская" и "Лианозово".

Сейчас конечной станцией Люблинско-Дмитровской линии на севере столицы является "Селигерская", которая была открыта для пассажиров 22 марта прошлого года в составе участка от станции "Петровско-Разумовская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще