Новости 25 октября 2019 г. 14:46

Московский детский технопарк "На Зорге" будет сотрудничать с Wallter

Московский детский технопарк "На Зорге" будет сотрудничать с Wallter
Фото предоставлено детским технопарком "На Зорге"

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС – Представители детского технопарка "На Зорге" в Москве подписали соглашение об индустриальном сотрудничестве с компанией Wallter.

"Суть соглашения в том, что индустриальные партнеры, в частности, компания Wallter, будут принимать участие в наших учебных процессах, своими специалистами, консультациями, предоставлять оборудование для реализации совместных проектов", - сказала журналистам директор технопарка Эльвира Сукорская.

Так, Wallter предоставил Технопарку два ART-робота для печати по вертикальной поверхности. За основу устройств, инженеры компании взяли широкоформатный принтер и доработали его, оснастили датчиками и необходимыми механизмами для оптимизации работы принтера с вертикальными поверхностями. Робот может печатать картины на разных поверхностях: на стенах, фасадах и ограждениях, гладких и волнообразных. При этом материал поверхности также может быть любым – кирпич, бетон, плитка, стекло или пластик.

По словам Эльвиры Сукорской, такую технологию дети смогут использовать в творческих проектах, которые они разрабатывают в технопарках.

"Например, ребята у нас разрабатывают интерьеры своих собственных школ. С помощью наших партнеров они смогут не только разработать и предложить, но и реализовать свой проект. Это самая крутая история", - подчеркнула она.

В свою очередь гендиректор компании Константин Бражников также отметил важность сотрудничества с технопарком, поскольку это дает возможность профессионально реализовать детские проекты.

"Это очень важно, потому как мы даем нашим детям возможность продвинуться дальше, не останавливаться только на теории. Ну и осуществить это все на практике. Реализовать свои работы на стене, допустим, как в нашем случае, и потрогать пощупать на месте", - добавил Бражников.

По словам руководителя "Школы архитектуры СТРОЙ!КА" детского технопарка Евгении Степановой, новые технологии помогут детям в самореализации.

"Важно давать им современные инструменты, потому что художники – это, конечно, очень здорово, но такой принтер он дает предсказуемый результат. Т.е. мы увидим на стене именно то, что мы задумали, и мы можем согласовать заранее этот рисунок со всей администрацией, и у нас не будет неприятных сюрпризов", - добавила Степанова.

Технопарк "На Зорге" специализируется на архитектуре и дизайне, а также цифровых технологиях. Здесь занимаются не только старшеклассники, но и учащиеся средних классов школы. Дети создают проекты своими руками, а потом защищают их. Кроме того, их приглашают для создания реальных проектов, которые могли бы наполнить пространство города – парки, улицы, общественные места. Также детей учат создать 3D-визуализации в профессиональных архитектурных программах.

В настоящее время в технопарке обучаются 250 школьников. Технопарк подписал соглашения с восьмью индустриальными партнерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще