Новости 25 октября 2019 г. 15:46

Переносная зарядка зеленоградского производителя позволит зарядить электромобиль менее чем за час

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС – Расположенный в Зеленограде производитель электроники "Миландр" разработал быстрое мобильное зарядное устройства для электромобилей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы в пятницу.

"Зарядное устройство MCS-1T22A стандарта CHAdeMO подходит для самых популярных электромобилей в России, например, Nissan Leaf и Mitsubishi i-MiEV. Оно позволяет зарядить аккумулятор до 80% менее чем за час", - сказал собеседник агентства.

Мощность нового зарядного устройства составляет до 22,5 кВт, оно не требует специальных розеток и весит чуть более 20 кг, поэтому его может перенести один человек. Внутри стоит микросхема собственной разработки компании «Миландр», которая управляет работой зарядки.

При этом в отличие от бытовой розетки, зарядная станция не только позволяет быстро "заправить" электромобиль, но и безопасна в использовании.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров назвал быстрые зарядные станции для электромобилей "городской инфраструктурой будущего".

"Каждый год в столице появляется все больше современного транспорта, который не загрязняет воздух выхлопными газами. Мы надеемся, что новая собственная разработка резидента особой экономической зоны "Технополис "Москва" будет пользоваться успехом. Со своей стороны мы продолжим поддерживать компанию "Миландр" льготами и инфраструктурой", – приводит слова Прохорова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще