Новости 28 октября 2019 г. 13:15

В Москве выросла смертность от наркотиков

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Число связанных с наркотиками преступлений в Москве уменьшается, однако смертность от наркотиков растет, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы видим хорошую статистику в области наркоситуации, снизилось количество преступлений. Но количество смертей от наркотиков не уменьшилось, а увеличилось", - сказал Собянин на общегородском совещании по вопросам профилактики правонарушений в понедельник.

Мэр считает, что нужно ужесточить борьбу с наркоторговлей в Москве.

"Это связано и с наркоторговлей в жилом секторе. У нас есть сегодня возможности видеоаналитики, которые могут определить подозрительные подъезды, где торгуют наркотиками (...). Мы знаем точки распространения - те же ночные клубы, где надо системно, серьезно наводить порядок", - добавил Собянин.

Он отметил, что добровольное тестирование московских школьников на употребление наркотиков стало массовым.

"Сегодня уже больше 90% школьников ежегодно проходят эти тесты", - сказал Собянин на общегородском совещании по профилактике правонарушений в понедельник.

По его словам, массовое добровольное тестирование учеников позволяет серьезно улучшить профилактику употребления наркотиков среди подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще