Новости 30 октября 2019 г. 14:19

Москва разыграет на торгах право аренды машиномест в центре города

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Машиноместа, которые можно взять в аренду напрямую у мэрии, впервые выставлены на городские торги в Москве, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"Впервые на городских аукционах появились машиноместа, которые можно взять в аренду напрямую у города. 31 такой лот опубликован на инвестиционном портале Москвы", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что ранее на электронных аукционах можно было купить или арендовать парковочные места только собственникам помещений многоквартирных домов.

Машиноместа, выставленные в настоящее время на торги, расположены в центре Москвы в крытом паркинге по адресу: ул.Средняя Калитниковская, д.15. Стоимость лотов варьируется от 5,9 до 7,2 тысяч рублей за квадратный метр. С победителями аукционов будут заключены договоры аренды сроком на 11 месяцев и 28 дней.

"Аренда машиноместа напрямую у города позволяет обзавестись местом для парковки своего автомобиля по конкурентной цене", - отметил глава ведомства Геннадий Дегтев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще