Новости 16 декабря 2019 г. 11:20

Почти 460 московских домов получили обновленные системы газоснабжения

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты "Мосгаза" с лета 2017 года обновили системы газоснабжения для более 50 тыс. московских квартир по программе капремонта многоквартирных домов, сообщил генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев.

"За два года специалисты "Мосгаза" обновили системы газоснабжения в 456 столичных домах, произведена замена порядка 200 км внутридомового газопровода", - рассказал Гасангаджиев журналистам в понедельник.

Он напомнил, что столичная программа капремонта рассчитана на 2015-2044 годы, в числе работ - замена внутридомовых систем газоснабжения, срок эксплуатации которых превысил 30 лет. В жилом фонде проводятся замена кранов на современные аналоги с трехступенчатой защитой, установка диэлектрических вставок и гибких соединительных подводок высокого качества с дополнительным ПВХ-покрытием.

В пресс-службе "Мосгаза" уточнили, что в настоящее время ведутся работы по замене систем газоснабжения в 22 домах Москвы.

"В 2020 году запланировано обновление систем газоснабжения около 500 столичных домов. При проведении работ производится полная замена системы газоснабжения дома вплоть до замены гибкой подводки к плитам и газовым колонкам", - пояснили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще