Новости 13 февраля 2020 г. 12:42

Полиция просит суд запретить Квачкову участие в массовых мероприятиях на три года

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Дорогомиловский суд Москвы 17 февраля рассмотрит иск полиции об установлении административного надзора за отставным полковником ГРУ Владимиром Квачковым.

"Административный истец просит суд запретить Квачкову в течение трех лет посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, а также обязать его два раза в месяц отмечаться в ОМВД по району Дорогомилово", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

По словам собеседника агентства, заявление истца - отдела МВД по району Дорогомилово - будет рассмотрено 17 февраля в 15:00.

В 2019 году Квачков был освобожден из колонии, где он отбывал наказание за разжигание ненависти и вражды, после частичной декриминализацией соответствующей статьи Уголовного кодекса. До этого полковник был осужден за подготовку вооруженного мятежа. В 2000-х офицер был дважды оправдан судом присяжных по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

После освобождения Квачкова в прошлом году его адвокат заявлял, что полковник продолжит заниматься общественно-политической деятельностью, но менее публично и более осторожно, чем раньше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще