Новости 20 февраля 2020 г. 15:14

Семейные мастер-классы запустят в детских технопарках Москвы в конце февраля

Семейные мастер-классы запустят в детских технопарках Москвы в конце февраля

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Семейные мастер-классы для младших школьников и их родителей запустят в детских технопарках Москвы с 22 февраля, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

"С 22 февраля в детских технопарках Москвы начинаются семейные мастер-классы. Это новый формат занятий, который позволит детям и их родителям больше общаться и проводить больше времени вместе – одновременно осваивая новые полезные навыки, которые будут полезны всем без исключения", – говорится в сообщении.

Занятия проходят по выходным, принять участие в них могут дети начиная с 7 лет. Записаться можно на сайте.

"Для всех желающих детские технопарки предлагают 40 семейных мастер-классов в таких областях, как робототехника, цифровая графика, БПЛА, виртуальная и дополненная реальность, IT, дизайн, хенд-мейд, видеопроизводство, химия, космос, самолето- и ракетостроение", – приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Так, посетители детского технопарка "Инжинириум им. Н.Э. Баумана" смогут сделать мармеладные спагетти и искусственную икру, в детском технопарке "На Зорге" – изготовить логотип семьи, а в детском технопарке РГСУ – сделать 3D-портрет семьи.

Ранее сообщалось, что в Москве на базе ведущих московских университетов и научных центров открыты 18 детских технопарков, обучение в них ведется по 41 направлению. В 2020 году планируют открыть еще два технопарка – на базе МИИТ со специализацией в сфере прототипирования, VR/AR и умных технологий в транспорте, а также на базе РГСУ со специализацией в сфере цифровой моды и мультимедийных технологий.

С момента открытия первого детского технопарка в 2016 году обучение в них прошло более 187 тыс. школьников и студентов колледжей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще