Новости 20 февраля 2020 г. 16:52

"ТЭК-Торг" по итогам 2019 года увеличил объем опубликованных на площадке процедур на 14,3%

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "ТЭК-Торг" по итогам прошлого года увеличило объем размещенных на электронной торговой площадке процедур в денежном эквиваленте на 14,3%, до 2,4 трлн рублей, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Дмитрий Сытин в рамках стратегической сессии "Оценка и выбор надежного поставщика" в четверг.

"Суммарный объем опубликованных на площадке процедур в денежном выражении превышает 8,6 трлн руб., из них закупки на 2,4 трлн руб. были опубликованы на площадке в 2019 году", - сказал Сытин.

В 2018 году объем опубликованных на площадке процедур составлял 2,1 трлн рублей, что на 14,3% меньше.

Сытин отметил, в частности, что по итогам 2019 года сумма размещенных торгов по добыче ископаемых составила более 780 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Сумма размещенных торгов по производству машин и оборудования превысила показатели аналогичного периода прошлого года в 3,5 раза и составила более 280 млрд рублей. В 4,5 раза выросла сумма размещенных торгов по строительству – с 75 до 340 млрд рублей. Рост на 77% продемонстрировали торги по металлургическому производству (285 млрд рублей против 161 млрд рублей в 2018 году), на 22% - по транспортной деятельности (более 80 млрд рублей против 62 млрд рублей годом ранее).

"На сегодняшний день "ТЭК-Торг" входит в число крупнейших электронных торговых площадок в России по объемам опубликованных процедур в рамках 223 Федерального закона", - подчеркнул гендиректор компании.

По его словам, на сегодняшний день в базе ЭТП "ТЭК-Торг" представлено более 350 тыс. поставщиков, количество аккредитованных организаторов - более 1,2 тыс.

Для повышения качества подготовки государственных служащих заказчиков, работающих в области закупок, совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ в 2019 году компания запустила проект "Федеральное электронное тестирование знаний заказчиков в сфере контрактной системы". Тестирование проведено уже в 15 регионах. По его результатам организовано целевое обучение более 1 тыс. госслужащих, в том числе 803 служащих с использованием средств гранта в рамках реализации нацпроекта "Образование".

АО "ТЭК-Торг" - универсальная электронная торговая площадка для проведения государственных закупок и коммерческих закупок, имущественных торгов, малых закупок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще