Новости 3 апреля 2012 г. 11:52

МОЭСК усиливает борьбу с коррупцией при закупках для нужд предприятия

3 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Совет директоров ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в рамках борьбы с коррупцией изменил положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ и услуг для нужд компании.

"Компания устанавливает требование о представлении участниками закупок сведений в отношении всей цепочки их собственников, включая конечных бенефициаров. Если сведения не предоставлены, заявка участника закупки отклоняется от рассмотрения", - сообщила во вторник пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что совет директоров МОЭСК также изменил процедуру проведения закупок на сумму более 50 млн рублей без НДС.

"В этом случае председатель закупочной комиссии определяется из числа членов Центральной конкурсной комиссии общества (далее по тексту ЦКК), а состав членов закупочной комиссии подлежит согласованию с ЦКК общества. При закупках финансовых услуг для нужд Общества ЦКК может быть предусмотрен иной порядок формирования закупочных комиссий, при этом состав членов таких закупочных комиссий также подлежит обязательному согласованию с ЦКК компании", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что в ближайшее время также будут внесены изменения в локальные нормативные акты компании, в соответствии с которыми без предоставления контрагентом сведений в отношении всей цепочки его собственников, включая конечных бенефициаров, невозможно будет заключить новый договор с МОЭСК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще