Новости 16 апреля 2012 г. 11:38

Более 14 тысяч разрешений на таксомоторные перевозки выдано в Москве

16 апреля. ИНТЕФРАКС-МОСКВА - В столице с конца марта начались рейды по пресечению нелегальной деятельности в сфере таксомоторных перевозок, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова.

"Рейды проводятся силами полиции, управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок департамента транспорта, с привлечением специалистов Городской службы перемещения транспортных средств", - сказала Ж.Терехова.

Она отметила, что с момента вступления в силу "Закона о такси" в Москве выдано более 14 тыс. 200 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, из них 7 тыс. 200 - юридическим лицам и 7 тыс. - индивидуальным предпринимателям.

"В настоящее время цивилизованный московский рынок таксомоторных услуг находится в стадии формирования. Доля легального такси на московском рынке не превышает 25%, а нелегального частного извоза составляет до 75%. При этом обеспеченность услугой в городе составляет - 1,2 автомобиля такси на 1 тысячу жителей. Такая тенденция связана с неэффективностью мер административного воздействия на нелегальных перевозчиков", - сказала пресс-секретарь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще