Новости 17 апреля 2012 г. 13:44

Гости столичного океанариума увидят кормление акул с рук

17 апреля. ИНТЕРФАКС - Москвичи и гости столицы смогут в ближайшее время посмотреть в первом столичном океанариуме уникальное и опасное шоу - кормление акул, сообщили представители океанариума во вторник.

"В некоторых океанариумах за рубежом, есть подобные представления, но морских хищников кормят с помощью манипуляторов",- пояснил рассказал в интервью корреспонденту "Интерфакса" профессиональный дрессировщик морских хищников Евгений Панчук в понедельник после пресс-показа представления, организованного для журналистов.

Как рассказали журналистам представители океанариума, "в мире профессиональных дрессировщиков акул можно пересчитать по пальцам - в России работает всего два дрессировщика - один в Москве, другой в Петербурге. Помимо кормления акул дрессировщик также покажет посетителям трюки с акулами, такие как "свеча", "кольцо", "проход через кольцо" и "поцелуй с акулой". Кроме шоу московский океанариум предложит посетителям-дайверам, обладающим профессиональными сертификатами, погрузиться с аквалангами и поплавать среди морских хищников.

В московском океанариуме нет акул людоедов - представление проводятся с зебровыми акулами и акулой-нянькой. Тем не менее, это морские хищники длинной более двух метров, они имеют острые зубы и могут представлять серьезную опасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще