Новости 4 мая 2012 г. 15:25

Сотни людей заявили о своем намерении участвовать в предстоящих уличных акциях оппозиции в Москве

4 мая. ИНТЕРФАКС - Сотни пользователей социальных сетей заявили о своих намерениях в предстоящие майские праздники принять участие в нескольких акциях оппозиции в Москве, как разрешенных властями, так и нет.

В частности, порядка 6,5-8 тысяч человек выразили желание в социальных сетях пойти на разрешенный властями города "Марш миллионов" 6 мая. При этом рассматривают для себя возможность пойти туда до 10 тысяч человек. Общее число приглашенных на это мероприятие в социальных сетях превышает 18 тысяч человек.

Как сообщалось, решение о согласовании "Марша" власти столицы приняли 4 мая. Согласовано шествие по улице Якиманка с митингом на Болотной площади с 16:00 до 19:30.

Помимо этого группа оппозиционеров 6 мая намерена провести акцию на Манежной площади. Заявка на нее подавалась в московскую мэрию, но не была согласована властями.

7 мая активисты намерены провести акцию "Белый город", которая является, как заявляют координаторы в соцсетях, своеобразным продолжением "Марша миллионов", а также акции "Белый круг", прошедшей в Москве в феврале текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще