Новости 18 мая 2012 г. 15:55

МОЭСК ввела систему электронных паспортов на кабельные линии

18 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Служба кабельных трасс филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - Высоковольтные кабельные сети (ВКС) завершила процесс создания базы данных электронных паспортов всех кабельных линий компании.

"Разработанная система электронных паспортов на кабельные линии 110-500 кВ предназначена для повышения эффективности планирования и управления работами по эксплуатации, реконструкции, капитальному ремонту, новому строительству, а также проведению аварийно-восстановительных работ на линиях 110-500 кВ и сетевых объектах", - сообщила в пятницу пресс-служба МОЭСК.

В настоящее время в Высоковольтных кабельных сетях работает автоматизированная информационно-поисковая система, позволяющая быстро и наглядно увидеть на плане города местоположение кабельных линий, определить трассу на местности, обозначить участок для работы обслуживающих бригад. Все эти данные значительно упрощают эксплуатацию кабельных линий, в частности, поиск мест повреждения.

"Ядром серверной части информационно-поисковой системы является база данных, включающая в себя основную графическую и текстовую информацию об объектах кабельных сетей. В качестве клиентского компонента используется геоинформационная система, упрощающая привязку кабельных объектов к местности. Еще одно клиентское приложение, работающее как самостоятельно, так и внутри геоинформационной системы, - электронные паспорта кабельных линий", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще