Новости 31 мая 2012 г. 10:51

"Детский мир" отпразднует 55-летие со дня основания детским праздником в московском Парке Горького

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Группа компаний "Детский мир" в честь 55-летия со дня открытия одноименного универмага на Лубянке проведет в субботу праздник для жителей Москвы и гостей столицы в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

"С 11 утра до 8 вечера маленьких посетителей и их родителей ждет развлекательная программа, которая позволит им весело провести время, а также узнать много интересных фактов о торговой сети "Детский мир", - сообщила пресс-служба группы компаний "Детский мир".

В сообщении отмечается, что на территории Парка Горького откроются тематические игровые площадки для детей и взрослых. Мальчики смогут поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинах, а для девочек распахнет двери салон красоты, в котором можно будет сделать красивый макияж и укладку. В игровой зоне можно будет собрать домик для семейки кроликов. Также будут работать интерактивные площадки с игрушками и конструкторами, зона с батутами, пройдут конкурсы с призами.

"Кроме того, на сцене Парка Горького выступят детские музыкальные коллективы, в том числе такие известные, как "Непоседы" и "Домисолька". Апофеозом мероприятия станет детская дискотека с участием ростовых кукол и артистов мюзиклов, которые помогут детям разучить новые танцевальные движения", - говорится в пресс-релизе.

История "Детского мира" началась в 1957 году с открытия универмага на Лубянке. "Детский мир" сразу стал самым популярным в стране местом покупок детских товаров – в этот универмаг приезжали миллионы покупателей со всех уголков СССР. Во времена дефицита "Детский мир" был одним из немногих магазинов, в котором можно было приобрести импортные товары из стран социалистического содружества: Чехословакии, ГДР, Польши, Венгрии, Румынии. К настоящему времени "Детский мир" прошел путь от первого детского универмага страны до общенациональной торговой сети, в которую входит более 160 магазинов в 80 городах России и Казахстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще