Новости 5 июня 2012 г. 14:22

Представители 25 стран соберутся на международный форум выставочной индустрии "5pEXPO-2012" в Москве

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - VI Международный форум выставочной индустрии "5pEXPO-2012" пройдет в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве с 6 по 8 июня.

"Для участия в нем (форуме – ИФ) соберутся представители выставочных сообществ из 25 стран, в том числе Австрии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, США, Франции, Швейцарии, Японии", - сообщили организаторы "5pEXPO-2012".

В пресс-релизе отмечается, что по сравнению с 2011 годом количество экспонентов, подтвердивших свое участие в форуме, увеличилось на 34%.

Также в рамках форума пройдет IV Всероссийская конференция "Выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность: региональные приоритеты".

В преддверии форума президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин выразил надежду, что форум откроет новый этап в развитии выставочной индустрии России.

В свою очередь первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин заявил, что состояние отечественной выставочной инфраструктуры на 10-15 лет отстало от уровня социально-экономического развития страны.

По мнению генерального директора ЦВК "Экспоцентр" Сергея Беднова, в этом году форум станет событием международного масштаба.

Организаторы VI Международного форума выставочной индустрии "5pEXPO-2012" – Торгово-промышленная палата РФ и центральный выставочный комплекс "Экспоцентр" при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Международной федерации выставочного и конгрессного сервиса (IFES), Российского союза выставок и ярмарок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще