Новости 6 июня 2012 г. 18:13

"Детский мир" занял первое место среди розничных сетей товаров детского ассортимента в рейтинге аналитического агентства INFOLine и издательского дома Retailer

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Группа компаний "Детский мир" заняла первое место среди розничных сетей товаров детского ассортимента в рейтинге крупнейших розничных сетей по итогам 2011 года, обнародованном в среду аналитическим агентством INFOLine и издательским домом Retailer.

"Топ-100 формировался по таким показателям, как выручка, число магазинов и торговая площадь. Группа компаний "Детский мир" подтвердила звание лидера в сегменте детских товаров, заняв первое место среди розничных сетей товаров детского ассортимента. В рамках презентации рейтинга, которая состоялась в Lotte Hotel Moscow, "Детский мир" был удостоен почетного звания "Национального лидера в своем сегменте", - сообщила пресс-служба "Детского мира".

В сообщении отмечается, что группа компаний "Детский мир" также улучшила свои позиции в рейтинге крупнейших розничных сетей, заняв 29 место по итогам 2011 года.

"В 2011 году выручка ГК "Детский мир" по US GAAP составила 23 млрд рублей, увеличившись на 15,1%. Доля группы на рынке детских товаров РФ выросла на 0,9 п.п. до 6,5%. В 2011 году был открыт 21 магазин в России и СНГ, в том числе первый магазин в Казахстане. Высокую динамику развития показал интернет-магазин сети, география которого за первый год работы была расширена до 13 городов России", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что также в 2011 году "Детский мир" утвердил новую концепцию сети, в соответствии с которой в 2012 году в обновленном формате откроется не менее 50 магазинов его сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще