Новости 14 июня 2012 г. 15:42

Оппозиционер Яшин заявил, что в его отсутствие в квартире проведен обыск, изъяты документы и деньги

14 июня. ИНТЕРФАКС - Оппозиционер, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин заявил, что силовики в его отсутствие провели обыск в московской квартире, после чего пропала техника, документы и деньги.

"Насколько я могу судить по тому, что говорят соседи, это произошло в ночь на 11 июня. Обыск проводился в мое отсутствие", - заявил И.Яшин "Интерфаксу" в четверг. Он сказал, что силовики вскрыли дверь, провели обыск, затем поставили новый замок и передали ключи соседям.

"Я узнал, что квартира вскрыта и изъяты вещи только после того, как приехал сюда физически. Если бы я не приехал, мне бы об этом никто не сообщил. Я был на допросе, общался со следователями, но меня никто не уведомил о том, что в квартире, которая является реальным местом моего фактического жительства, а не в квартире Ксении Собчак, которая указана в постановлении суда, прошел обыск", - сказал И.Яшин. "Пропало огромное количество вещей - практически все документы, все флэш-карты, фотоаппарат, айпэд, компьютер, фотографии. Пропали деньги - сумма небольшая, но для меня существенная", - сказал И.Яшин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще