Новости 14 июня 2012 г. 17:28

В Москве увеличивают до 5 млрд рублей финансирование муниципальных собраний

14 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Власти Москвы с 2013 года будут выделять 5 млрд рублей на благоустройство районов столицы, что на 1 млрд больше, чем направлялось ранее на эти цели, сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти города Вячеслав Шуленин.

"На развитие районов в будущем году в целом по городу будет выделено 5 миллиардов рублей, которые будут разделены между муниципальными собраниями в зависимости от числа жителей. Это средства - для решения вопросов местного значения", - сказал В.Шуленин в четверг на заседании круглого стола "Развитие местного самоуправления в Москве".

Глава департамента отметил, что в ближайшее время в Мосгордуму поступит законопроект, согласно которому предлагается максимально увеличить контрольные функции органов местного самоуправления. По мнению В.Шуленина, одной из главных задач муниципальных образований является выявление мнения жителей и работа в их интересах, участие в согласовании разрешений на проведение работ на их территории, контроль за их проведением и приемкой. "Мы решили полностью отдать местным депутатам решение вопросов и контроль за этим. Практически в пять раз будет увеличен бюджет, которым они смогут управлять", - подчеркнул руководитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще