Новости 19 июня 2012 г. 14:56

Худруком театра "Практика" станет драматург и режиссер Иван Вырыпаев

19 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Со следующего года художественным руководителем театра "Практика" вместо Эдуарда Боякова будет драматург, режиссер и актер Иван Вырыпаев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры Москвы во вторник.

По словам собеседника агентства, департамент культуры поддержал кандидатуру И.Вырыпаева на должность художественного руководителя театра, предложенную Э.Бояковым. Контракт с И.Вырыпаевым рассчитан на три года, и вступит в силу в апреле 2013 года.

"Мы создаем прецедент: объявляем имя нового худрука за 10 месяцев. Это нормальная европейская практика, и здорово, что мы ее перенимаем. Решение Боякова передать проект Вырыпаеву логичное и понятное. Поэтому можно говорить о преемственности в хорошем смысле этого слова. Департамент культуры заинтересован в том, чтобы городские театры оставались актуальными, менялись, воспитывали своего зрителя, и работали на будущее", - приводит слова главы департамента культуры Сергея Капкова его пресс-служба. В ней напомнили, что И.Вырыпаев сотрудничает с "Практикой" в течение нескольких лет, там он поставил пять спектаклей по своим пьесам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще