Новости 26 июня 2012 г. 13:46

Певец Меладзе стал фигурантом дела о побоях

26 июня. ИНТЕРФАКС - Мировой суд района Арбат возбудил уголовное дело в порядке частного обвинения в отношении певца Валерия Меладзе по заявлению журналистки "Комсомольской правды" Евгении Гусевой о побоях, сообщил "Интерфаксу" адвокат Сергей Жорин.

Он отметил, что около года назад на свадьбе телеведущей Яны Чуриковой журналистка сфотографировала певца, после чего тот погнался за ней, толкнул и пытался отобрать фотоаппарат и флешку. "Тогда Е.Гусева написала заявление в полицию, требуя привлечь к ответственности В.Меладзе по трем статьям: за вред здоровью, грабеж и воспрепятствование законной деятельности журналиста. Однако полицейские не стали возбуждать уголовное дело, и все спустилось на тормозах", - рассказал С.Жорин.

Он отметил, что спустя год В.Меладзе добился возбуждения уголовного дела против Е.Гусевой по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). "В данном случае нам ничего не оставалось, как возобновить работу, и мы добились возбуждения уголовного дела в судебном участке № 417 района Арбат по статье 116 УК РФ (побои)", - уточнил адвокат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще