Новости 5 июля 2012 г. 17:16

Шествие семейных пар, проживших в браке более 50 лет, пройдет в центре Москвы

5 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Около 150 семейных пар, проживших в браке более 50 лет в пятницу, накануне Дня семьи, любви и верности (отмечается 8 июля), пройдут шествием в Центральном округе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры округа в четверг.

По словам собеседника агентства, после торжественного молебна в полдень в храме Святителя Мартина Исповедника на улице Александра Солженицына, семейные пары пройдут от храма к префектуре Центрального округа на Марксистской улице.

"Во главе колонны будут нести икону святых Петра и Февронии и зажженную в храме Святителя Мартина Исповедника лампаду - символ святости намерений, благодатного тепла семейного очага", - сказал собеседник агентства.

После этого, по его словам, в префектуре состоится торжественная церемония вручения медалей "За любовь и верность" 30 семейным парам, среди которых заслуженные деятели культуры и искусства, заслуженные учителя, врачи, журналисты, ученые, инженеры, экономисты, переводчики, актеры, генералы, разведчики, ветераны Великой Отечественной войны. По завершении торжественного мероприятия перед зданием префектуры будут выпущены голуби как символ мира, любви и семейного тепла.

"Семья - это главное, что есть в нашей жизни. В повседневной жизни мы иногда даже не задумываемся, насколько важна эта удивительная связь близких людей, которые всегда держатся вместе, и в горе и в радости. Семью не заменит даже самая крепкая дружба", - приводит слова префекта Центрального округа Сергея Байдакова его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще