Новости 27 июля 2012 г. 14:17

В Каретном ряду и на Петровке устроят еще более двух сотен парковочных мест

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На улицах Петровка и Каретный ряд в центре столицы будут оборудованы дополнительные парковочные места, сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова.

"До конца августа на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним бульварах и переулках появятся дополнительные парковочные места. К уже существующим 453 парковочным местам будет добавлено еще 256", - сказала Ж.Терехова.

Она отметила, что дополнительные места будут выделяться не за счет тротуарного пространства, а на улично-дорожной сети.

"Новые парковочные места появятся в зоне ныне действующих знаков "Стоянка запрещена". Данное решение было принято после тщательной ревизии улично-дорожной сети. Совместно с УГИБДД и НИиПИ Генплана проработаны и внесены изменения в организацию дорожного движения в центре Москвы", - сообщила пресс-секретарь.

Она отметила, что с 1 ноября текущего года в границах таких пилотных зон будет введена плата за парковку.

"Введение платных зон в других районах столицы будет проводиться поступательно, в 2013 году начнутся работы в пределах Бульварного кольца", - сказала Ж.Терехова.

По ее словам, оплатить парковку можно будет через паркомат или с помощью СМС, а также через специальный веб-портал после предварительной регистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще