Новости 2 августа 2012 г. 17:30

Новые подземные пешеходные переходы появятся у парка "Сокольники"

2 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти планируют строительство подземных пешеходных переходов у главного входа в парк "Сокольники" и на улице Мусы Джалиля, сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

"Объявлены открытые конкурсы по определению заказчика с выполнением проектных работ. Один переход планируется организовать на пересечении улицы Мусы Джалиля с Ореховым проездом. Ширина прохожей части тоннеля должна составить не менее 4 м", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на работы по созданию перехода из городского бюджета планируется израсходовать не более 14,88 млн рублей.

"Еще один подземный пешеходный переход планируется построить у главного входа в парк "Сокольники". Согласно конкурсной документации, створ проектируемого перехода шириной 12 м будет проходить через Сокольнический Вал - Олений Вал, соединяя вход в парк со станцией метро "Сокольники"", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что начальная цена контракта составляет почти 10 млн рублей. Он отметил, что срок выполнения работ - от четырех до шести месяцев от даты заключения государственного контракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще