Новости 21 августа 2012 г. 13:42

До конца года в Москве появится более десятка новых выделенных полос для общественного транспорта

21 августа. Interfax-Russia.ru - Выделенные полосы для общественного транспорта в столице останутся, этот проект будет развиваться, заявляет глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"На сегодняшний день в городе действует восемь полос, в том числе на четырех из них движутся четыре полуэкспрессных маршрута с номерами 900", - сказал М.Ликсутов журналистам во вторник.

По его словам, в сентябре-ноябре 2012 года город введет в эксплуатацию еще 11 выделенных полос для общественного транспорта.

Речь, по словам главы департамента, идет о Комсомольском проспекте и проспекте Вернадского, Профсоюзной улице, Варшавском шоссе, улице Большая Дорогомиловская, Люблинской улице, улице Большая Полянка, проспектах Андропова, Маршала Жукова, Дмитровском и Ленинградском шоссе.

М.Ликсутов пояснил, что департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы в сентябре будет обновлять разметку на тех выделенных полосах, где это необходимо, к примеру, в связи с заменой асфальта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще