Новости 21 августа 2012 г. 16:38

Почти весь спецтранспорт столичных энергетиков оснащен ГЛОНАСС – МОЭСК

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 2 тыс. транспортных средств ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) оборудованы приборами на основе технологии ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба компании

"МОЭСК последовательно развивает комплексную систему управления автотранспортом на основе технологий ГЛОНАСС и интеграции с модулями SAP ERP (системой управления ресурсами - ИФ). Навигационно-аналитическим оборудованием в компании оснащено более 2 тыс. автомобилей, практически стопроцентно весь парк высокопроходимой и специальной техники", - сообщили в компании.

Реорганизация транспортной системы позволила сэкономить в прошлом году почти 100 млн. руб., уточнили в МОЭСК.

"Системы навигационного контроля качественно меняют уровень управления автотранспортом", - пояснили в компании. В ситуациях масштабных отключений электричества наличие он-лайн контроля за логистикой и временем работы оборудования ускоряет реакцию оперативных служб, добавили там.

"В 2012 году корпоративная система мониторинга автопарка на основе ГЛОНАСС в ОАО "МОЭСК" будет полноценно интегрирована с учетной ERP-системой МОЭСКа, что существенно расширит возможности планирования ремонтов в зависимости от пробега и учета расхода топлива по каждому автомобилю", - сообщил директор департамента логистики и материально-технического обеспечения ОАО "МОЭСК" Руслан Лобач.

В свою очередь, в пресс-службе добавили, что внедрение системы автоматизированного управления автотранспортом МОЭСК ведется в рамках программы повышения качества предоставления услуг потребителям электроэнергии в Москве и Московской области и оптимизации бизнес-процессов ОАО "МОЭСК".

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры "МОЭСК" - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще