Новости 7 сентября 2012 г. 10:31

Среди авторов видеообращения от имени Pussy Riot на сайте "Новой газеты" не было участниц акции в храме Христа Спасителя - адвокат

7 сентября. ИНТЕРФАКС - Адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Марк Фейгин сообщил, что в видеоролике, размещенном на сайте "Новой газеты", не снимались девушки, участвовавшие вместе с его подзащитными в акции в храме Христа Спасителя в феврале 2011 года.

"В записи этого видеообращения, я точно знаю, не принимали участия те две девушки, которые вместе с Надей, Машей и Катей совершили скандальный перфоманс в храме", - сказал М.Фейгин "Интерфаксу" в пятницу.

Вместе с тем он пояснил, что на видеозаписи присутствуют девушки, которые приняли участие в записи антипутинской композиции группы. "Так как они исполнили и записали эту песню, они вправе именовать себя Pussy Riot", - уточнил М.Фейгин.

Он добавил, что местонахождение двух девушек, которые участвовали в акции вместе с его подзащитными в храме Христа Спасителя, ему неизвестно. "Насколько я знаю, они скрываются и не участвуют в активной общественной жизни", - сказал адвокат.

Ранее в пятницу на сайте "Новой газеты" был опубликован видеоролик, в котором две девушки в балаклавах благодарят за поддержку мировых звезд, вступившихся за Pussy Riot. При этом девушки критикуют политику президента. В сопроводительном тексте говорится, что ролик должен быть показан участникам и гостям церемонии 2012 MTV Video Music Awards.

17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил трех участниц панк-группы - Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову - к двум годам заключения за антипутинскую акцию в храме Христа Спасителя. Полиция объявила в розыск еще двух участниц акции. Защита участниц панк-группы подала кассационную жалобу на приговор.

В поддержку Pussy Riot ранее выступил ряд мировых знаменитостей, в числе которых Стинг, музыканты группы RHCP, Патти Смит, Денни де Вито, Мадонна и Пол Маккартни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще