Новости 10 сентября 2012 г. 13:33

Баррикадная улица Москвы не останется без брусчатки

10 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - При ремонте дорожного покрытия на Баррикадной улице в центре Москвы находящаяся на ней много десятилетий брусчатка останется на прежнем месте, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального округа столицы в понедельник.

"На Баррикадной улице будет произведена разборка старой брусчатки, выровнено дорожное покрытие, сформировано новое бетонное основание, после чего первоначальный брусчатый камень будет возвращен на место", - рассказал собеседник агентства.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что брусчатка с Баррикадной улицы после ремонта дороги не вернется на прежнее место. Также утверждалось, что старая брусчатка будет уничтожена.

В пресс-службе рассказали, что при обследовании дорожного покрытия Баррикадной улицы установлено неудовлетворительное техническое состояние брусчатого покрытия, в том числе "износ лицевых граней более 50% и значительные просадки основания".

Собеседник "Интерфакса" подчеркнул, что в настоящее время гранитная брусчатка на Баррикадной улице устанавливается лишь на тротуарах.

"С департаментом культурного наследия Москвы все работы согласованы. Учитывая, что брусчатое покрытие является неотъемлемой частью исторической среды, ремонтные работы будут проводиться под наблюдением специалистов-археологов", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще