Новости 10 сентября 2012 г. 17:48

От разрыва газопровода на МКАДе погибли три человека

10 сентября. ИНТЕРФАКС - Трое рабочих погибли в Москве в результате разрыва газопровода на северо-востоке МКАД, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Во время проведения профилактических работ на газопроводе высокого давления при опрессовке сжатым воздухом произошел разрыв трубы, приведший к гибели троих рабочих", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что инцидент произошел на участке между Алтуфьевским и Осташковским шоссе примерно в 800 метрах от 89-го км МКАД на внешней стороне.

По предварительным данным, причиной разрыва стало нарушение технологической процедуры.

Ранее об этом разрыве газопровода сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах. "На МКАД между Осташковским и Алтуфьевским шоссе при опресовке газопровода произошел разрыв трубы", - сказал источник.

По его данным, по меньшей мере, два человека погибли.

В свою очередь другой источник в экстренных служба ЦФО сообщил, что на участке газопровода "Мосгаз" проводил профилактические работы, в ходе которых, скорее всего, у одной из труб вырвало заглушку. "Мосгаз" проводил замену участка газопровода, и в ходе опрессовки труб, по предварительным данным, выбило заглушку на участке с давлением 12 атмосфер", - сказал источник.

"Интерфакс" не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще