Новости 12 сентября 2012 г. 09:52

Некоторым московским пенсионерам выплата городской доплаты приостановлена в связи с корректировкой

12 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент социальной защиты населения Москвы разъясняет столичным пенсионерам порядок перерасчета городской доплаты к пенсии, который производится в сентябре.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента во вторник вечером, некоторым пенсионерам, числящихся в базе данных органах социальной защиты населения неработающими, выплата городской доплаты к пенсий приостановлена в связи с ее корректировкой с учетом страховых взносов.

"В настоящее время в Москве проживает около 2,9 млн пенсионеров, из которых 2,1 млн значатся в базе данных органов соцзащиты населения неработающими и получают городскую доплату к пенсии, средний размер которой составляет 4200 рублей. При этом городской социальный стандарт в Москве - 12 тыс. рублей", - пояснил собеседник "Интерфакса".

В департаменте напомнили, что ежегодно с 1 августа Пенсионный фонд РФ в автоматизированном режиме осуществляет корректировку трудовых пенсий по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

"Такая корректировка пенсий произведена и с 1 августа 2012 года", - подчеркнули в пресс-службе.

"В сентябре части пенсионеров произведен перерасчет городской доплаты, но в целом их доход составляет по-прежнему не менее 12 тыс. рублей в месяц", - сообщил собеседник агентства.

По его информации, инвалидам I или II группы, имеющим право на получение городской доплаты, приходить в управление социальной защиты с какими-либо документами не требуется.

"Другим пенсионерам для уточнения права на получение городской доплаты необходимо представить в управление социальной защиты населения паспорт и трудовую книжку", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще