Новости 2 октября 2012 г. 13:34

Информацию о работе столичных управляющих компаний разместят на интернет-портале "Дома Москвы"

2 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшее время на интернет-портале "Дома Москвы" будет размещаться информация о деятельности управляющих компаний, ТСЖ, а также иная информация о содержании многоквартирных домов.

"Цель создания ресурса - дать гражданам возможность получать всю информацию о содержании жилых домов, ТСЖ, управляющих компаниях, ценах и тарифах на услуги, создать механизм обратной связи с жителями путем публикации комментариев и ответов на них", - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

По его словам, формально большинство управляющих компаний выполняют закон о раскрытии информации о своей деятельности.

"Тем не менее, найти информацию о деятельности управляющих компаний не всегда просто. Есть претензии к полноте, достоверности и актуальности раскрываемой информации. Принято решение, что управляющие компании, находящиеся в собственности города, в обязательном порядке будут работать через портал "Дома Москвы", - отметил градоначальник.

Он призвал частные управляющие компании присоединиться к работе интернет-портала.

"Считаю, что город вправе отказать в выделении бюджетных субсидий тем управляющим компаниям, которые не захотят сотрудничать с городом, которые не захотят в удобной для пользователей форме раскрывать информацию о своей работе", - сказал С.Собянин.

"Кроме того, по его словам, подобное поведение руководства таких управляющих компаний "будет сигналом для Мосжилинспекции, что компании есть, что скрывать от жителей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще