Новости 12 октября 2012 г. 17:27

Мэрия Москвы требует оштрафовать компании, сорвавшие поставки троллейбусов на 263 миллиона рублей

12 октября. ИНТЕРФАКС - Департамент транспорта Москвы требует оштрафовать компании, не осуществившие поставки троллейбусов и автобусов по госконтракту, почти на 263,5 млн рублей, сообщила пресс-секретарь департамента Жанна Терехова.

"По двум заключенным договорам производителями поставки не осуществлены. ООО "Русские автобусы - Группа ГАЗ" и ООО "Ликинский авотбусный завод" нарушили условия поставок и предоставили городу часть подвижного состава с техническими недостатками. По четырем искам департамента назначены судебные разбирательства", - сказала Ж.Терехова "Интерфаксу" в пятницу.

По ее словам, общая сумма, которую департамент требует направить в бюджет города по результатам рассмотрения исков к ООО "Русские автобусы - Группа ГАЗ" и ООО "Ликинский автобусный завод", составляет 263 млн 485 тыс. 208 руб. 72 коп.

"По состоянию на 12 октября производителями полностью осуществлена поставка 576 автобусов по шести контрактам на общую сумму порядка 5,9 млрд рублей. Произведена частичная поставка по четырем госконтрактам, в том числе: 15 троллейбусов из 263 заявленных и 467 автобусов", - сказала Ж.Терехова.

До конца 2012 года поставки по частично выполненным контрактам будут завершены, производители передадут городу 396 автобусов и 248 троллейбусов, отметила пресс-секретарь департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще