Новости 16 октября 2012 г. 15:09

Столичная полиция ежедневно задерживает до 2 тыс. приезжих без необходимых документов

16 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Полиция ежедневно выявляет на улицах столицы 1-2 тыс. приезжих с отсутствующими разрешительными документами, сообщил начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Вячеслав Козлов на пресс-конференции во вторник.

"На улицах города ежедневно мы выявляем от одной до двух тысяч лиц различной национальности без необходимых документов. Часть из них привлекается к административной ответственности, часть - выдворяется за пределы РФ", - сказал В.Козлов.

Он отметил, что в 2011 году Москве была выдана квота на привлечение иностранной рабочей силы в количестве 181 тыс. 436 человек, а принято на работу было лишь 72% от этого числа. "Остальные где-то потерялись. В 2012 году приглашены на работу 199 тыс. 775 человек, оформлено на реальную работу чуть более 171 тыс. или 85%. Это говорит о том, что работа по контролю за нелегальной миграцией усилилась, ее надо продолжать", - сказал В.Козлов.

В этой связи он отметил, что полиция вместе с властями города заинтересована в ликвидации предприятий-посредников, которые сначала просят квоты, а затем их перепродают.

"Мы с властями города едины в том, что таких структур-посредников не должно быть. Более 85% из числа иностранцев, задержанных за различные нарушения закона, - не работали. Половина из них - ранее судимы", - подчеркнул В.Козлов.

Он добавил, что мигрантов ждет усиление внимания со стороны правоохранительных органов и мэрии к прохождению приезжими работниками медкомиссии, обеспечению их жильем, соблюдению российского законодательства, кроме того, считают в полиции, приезжие должны с большим уважением относиться к российским культурным традициям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще