Новости 22 октября 2012 г. 14:17

Мэр Москвы не должен допускать создания чайна-таунов - глава ВЦИОМ

22 октября. ИНТЕРФАКС - Рейтинг мэра столицы Сергея Собяниа во многом будет зависеть от того, как будет строиться миграционная политика города, заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

"Что по миграции должен сделать мэр, затрудняюсь сказать. Чего он не должен делать - допускать создания чайна-таунов, зон, куда обычному москвичу вход будет закрыт по каким-то соображениям. Нельзя допускать зон компактного расселения какой-либо национальности", - сказал В.Федоров на пресс-конференции в "Интерфаксе" в понедельник.

По его словам, людей это пугает не меньше, чем хождение приезжих в какой-либо специфической одежде и их участие в различных религиозных церемониях.

"Базовый фактор, который может обрушить рейтинг С.Собянина - социально-экономический. Экономический кризис - то, что может нанести удар по авторитету любого политика", - сказал В.Федоров.

"Если даже наступит кризис, так как мы часть глобальной экономики, необходимо обеспечить помощь тем, кто сам себе помочь не может", - отметил гендиректор ВЦИОМ.

По словам В.Федорова, главное для С.Собянина - быть последовательным.

"Он должен быть последовательным, не обещать лишнего и вести себя органично. То есть не пытаться резко поменять стиль, начинать резко танцевать на ярмарках меда в кепке или чем-то еще. Это было бы полным абсурдом, и быстро было бы квалифицировано людьми как погоня за дешевым рейтингом", - заявил В.Федоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще