Новости 28 ноября 2012 г. 16:58

В Москве отвергают обвинение подмосковных коллег в необдуманности решения по грузовикам на МКАД

28 ноября. ИНТЕРФАКС - Ограничение движения большегрузного транспорта по МКАД в дневное время позволит московским властям ввести 150 дополнительных маршрутов общественного транспорта, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Существует потребность для жителей Москвы и Московской области в введении дополнительных 150 маршрутов общественного транспорта, которые будут проходить через МКАД. Нам необходимо 360 тыс. пассажирских мест в час. Это на сегодняшний день реальная возможность для многих людей доехать из одной точки в другую", - сказал М.Ликсутов на "круглом столе" с подмосковными властями в среду.

Так он прокомментировал недовольство подмосковных властей введением Москвой ограничения движения по МКАД грузовых автомобилей весом более 12 тонн с 07:00 до 22:00.

Он отметил, что подмосковные чиновники указывают на проблемы, которые могут возникнуть на Большом и Малом кольце в Москве, однако не уделяют внимания проблемам загруженности МКАД.

М.Ликсутов также отверг обвинение в том, что данное решение принято спонтанно и необдуманно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще