Новости 7 декабря 2012 г. 12:35

ГАИ выявила за сутки на дорогах столицы более двух тысяч правонарушений со стороны пешеходов

7 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московские автоинспекторы за сутки остановили более двух тысяч пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы.

"В четверг сотрудники Управления ГИБДД Москвы в целях профилактики ДТП с участием пешеходов, пропаганды взаимной вежливости среди участников дорожного движения и повышения безопасности на дорогах провели общегородское профилактическое мероприятие "Пешеход", - сказал представитель Госавтоинспекции.

Он отметил, что в ходе рейда сотрудниками столичной ГАИ было выявлено более двух тысяч правонарушений со стороны пешеходов, почти 200 нарушений правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков. Кроме того, 568 административных материалов было составлено на водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

"Мы практически каждый день фиксируем до 10-ти наездов на пешеходов. Часто приходится видеть, когда водитель за рулем ругает пешеходов, а как выйдет из машины - сам бежит через дорогу", - процитировали начальника Управления ГИБДД Москвы Александра Ильина в отделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще