Новости 7 декабря 2012 г. 17:37

Москве необходимо завершить модернизацию водопроводных станций

7 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА. Прекращение модернизации водопроводных станций в Москве приведет к серьезному ухудшению качества воды, предупреждает президент Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Станислав Храменков.

"На сегодняшний день в Москве модернизированы примерно 40% объектов (водоподготовки - ИФ), но надо действовать дальше и продолжать модернизацию оставшихся 60%. Останавливать сейчас модернизацию водопроводных станций - это самое опасное, что может быть, ведь загрязнения будут расти с каждым годом все больше и больше. Это приведет к значительному ухудшению качества воды", - сообщил С.Храменков "Интерфаксу" в пятницу после "круглого стола", посвященного проблемам дефицита пресной воды.

По его словам, в столице и области, в частности в реках Москва и Волга, есть проблемы с качеством воды, которые усугубляются застройкой коттеджных поселков, не имеющих систем канализации.

"Загрязненность территорий достаточно высокая. "Мосводоканалу", правительству города придется вкладывать огромные деньги в строительство станций водоподготовки по самым современным технологиям", - подчеркнул С.Храменков.

Он уверен в том, что правительство столицы продолжит работу над модернизацией водопроводных станций в том же режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще