Новости 10 декабря 2012 г. 14:59

УФМС московского Бибирево зарегистрировало свыше 300 мигрантов в квартире площадью в 45 кв. метров

10 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На северо-востоке Москвы обнаружена квартира, в которой были зарегистрированы 333 мигранта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры в понедельник.

"Бутырская межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки выявила нарушения законодательства при постановке на миграционный учет иностранных граждан в районе Бибирево. Установлено, что в квартире по улице Коненкова общей площадью 44,7 кв. метров, помимо семьи собственника - московского предпринимателя - зарегистрированы 333 иностранных гражданина, прибывших из стран Средней Азии", - сказал представитель прокуратуры.

Он отметил, что постановка приезжих на миграционный учет была произведена в нарушение федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства" ввиду невозможности проживания такого количества человек на указанной жилой площади.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о признании незаконной постановку на миграционный учет отделом УФМС по району Бибирево иностранных граждан и снятии их с миграционного учета. Бутырский районный суд Москвы исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу, прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, сообщили собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще