Новости 10 декабря 2012 г. 15:47

Экскурсии по почти двум десяткам московских театров пройдут в новогодние каникулы

10 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Бесплатные экскурсии пройдут в 18 театрах столицы с 24 декабря по 13 января, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры Москвы в понедельник.

"В дни новогодних каникул московские театры предоставляют уникальную возможность всем москвичам посмотреть на театр изнутри. В ходе экскурсий по театрам, которые, как правило, располагаются в исторических зданиях, можно будет посетить декорационные и бутафорские цеха, костюмерные, гримерные и другие закрытые для зрителей части театров", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что впервые экскурсии по театрам в Москве проводились в рамках акции "Ночь в музее" в мае этого года.

"В рамках городского новогоднего фестиваля экскурсии будут проходить в течение всех зимних каникул в 18-ти московских театрах, где планируется более 250 экскурсий. Участие в акции уже подтвердили Музыкальный театра им.Станиславского и Немировича Данченко, Театр им.Моссовета, Театр им.Пушкина, Et Cetera, Московский театр кукол и другие, а также КЦ ЗИЛ", - сообщили в департаменте.

Кроме того, экскурсии пройдут в театре на Таганке, театре под руководством Олега Табакова, "Новой опере" и многих других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще