Новости 11 декабря 2012 г. 13:15

МОЭСК построила в Истринском районе Подмосковья подстанцию за 650 млн рублей

11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Западные электрические сети завершил строительно-монтажные и отделочные работы на новой подстанции 110/10 кВ "Полянка" в Истринском районе Московской области.

"На строительство питающего центра, которое началось в январе 2012 года, направлено около 650 млн рублей. Строительство энергообъекта выполнено в рамках инвестиционной программы ОАО "МОЭСК", сообщила пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании.

Строительство подстанции велось в несколько этапов. В ходе первого было построено открытое распределительное устройство 110 кВ, затем было сооружено закрытое распредустройство 10 кВ на 28 линейных ячеек на четыре секции шин, смонтированы и включены в работу два трансформатора по 25 МВА. Параллельно с этим подстанцию подключали к сети 110 кВ воздушной линии "Луч - Манихино".

"На новом энергообъекте 110/10 кВ используются передовые технологии. Работа оборудования подстанции не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Автоматика подстанции позволит дистанционно вести непрерывный контроль качества электроэнергии по многим параметрам, в том числе, по частоте и мощности", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе поясняется, что новый питающий центр решит проблему энергодефицита в Истринском районе и города Истра. Часть выдаваемой суммарной трансформаторной мощности подстанции "Полянка" будет направлена на электроснабжение жителей микрорайона "Восточный". Оставшаяся мощность подстанции позволит присоединить к сетям ОАО "МОЭСК" новых потребителей Истринского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще